Понедельник, 2024-05-20, 10:50 AM
ФС Узбекистана в проекте "Золотая бутса"
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ФС Узбекистан » Конкурсы и интервью » Интервью с менеджерами ФС и другими участниками проекта » Выступление сборной Узбекистана на ЧК (Статья)
Выступление сборной Узбекистана на ЧК
SUPERRДата: Среда, 2008-06-18, 1:54 PM | Сообщение # 1
Игрок Мирового класса
Группа: Узбекистан-1
Сообщений: 1407
Репутация: 8
Статус: Offline
Выступление сборной Узбекистана на Кубке Конфедераций.

Приветствую всех менеджеров великого Узбекского футсоюза! Сегодня я приму непривычную для себя роль. Не брать интервью, а писать достаточно серьезную статьи про выступление нашей сборной на Кубке Конфедераций. Делаю это впервые, так что попрошу особо строго не судить.
В этой статье прежде всего хотелось бы оценить с разных сторон игру сборной, узнать сильные и слабые точки, разобрать некоторые матчи нашей дружины.

С чего бы хотелось начать. Фаворитом на этом турнире нас не считали, откровенно говоря, но небольшая, но все, же сенсация удалась на мой взгляд. В группу к нам попались сборные стран: Катар, Китай и Иран. Откровенным аутсайдером в группе считалась сборная Катара, но как говорится сенсации никто не отменял, но все же в первом матче Катар мы обыграли 3-1, причем уже после первого тайма вели 3-0 и в конце Катарцы один отквитали, но победа на нашей стороне осталась в другом матче нашей группы Китай без особых проблем, но все таки одержал победу со счетом 3-2.

Во втором туре нам предстоял матч с фаворитом группы, мощной сборной Китая. В нас не верили прогнозисты, но Александр оправдал надежду менеджеров нашего футсоюза, выбрав отличную тактику, с помощью которой мы выиграли 3-0!!! Голы забили наши братьи Романы Ивановы. В другом матче группы Катар сыграл. Вничью со сборной Ирана, причем фаворит матча сборная Ирана сравняла счет лишь на 91 минуте матча. После этого тура мы себе гарантировали выход из группы и почти обеспечили 1 место в группе.
В последнем третьем туре в ничего не решавшем для нас матче мы играли против сборной Ирана. Нашим соперникам нужны была только победа и с учетом того, что Китай не обыграет Катар. Иранцы были уверены, что обыграют нас…Эта уверенность их загубила. Такое чувство, что игроки сборной Ирана даже сбились со счета, ведь они проиграли этот матч с некультурным счетом 2-7!!!Такого счета не ожидал уж точно никто, казалось бы обыгрываемая сборная Узбекистана так порвала Иранцев когда для первого места в группе им хватала бы ничья или не крупное поражение. По ходу матча счет был 5-0 в пользу нашей сборной!!!На пресс-конференции тренер нашей сборной сказал следующее, цитирую:,, Я недоволен защитой. Во втором тайме что-то маловато забили мы, всего лишь один мяч.. Ну да это всё шутки. Я, честно говоря, не ожидал такого результата. Нет, президенту, конечно, обещал вынести Иран, но я не думал, что настолько. Ни заменили уже на 37 что ли минуте, я даже стреманулся как-то рано.)) Наши Ивановы устроили какую-то карусель в атаке, я аж сам запутался кто и сколько забил. 11 Иванов точно забил первые два, потом ещё Ортыкбаев два вклепал, что дальше было я уже не понял. Но нам, собственно, не стоит пока обольщаться, мы наверное на Индию попали, как я уже говорил, а с ними посложнее, чем с Ираном, конечно, будет. Тем не менее премию за выход из группы я себе обеспечил
P.S. Возможно, парни просто стремились забить больше Украины за один матч.))),, Эмоции распирали естественно всех. Вот такое феноменальное выступление в группе.

Четвертьфинальные пары выглядели следующем образом:
Тайланд vs Китай
Узбекистан vs Индия (!!!)
Япония vs Новая Зеландия
Южная Корея vs Австралия

Наш соперники также достаточно неплохо провел групповой этап. Обыграв 4-1 Шри-Ланку, 3-0 сборную Киргизстана и проиграв сборной Таиланда. Перед матчем в фавориты все таки относили сборную Индии, но к нам уже стали относится более серьезно и не зря.
Перед матчем по силе мы были слабее Индийцев, но не намного. На поле так и вовсе команды по силе получились равными. У Индии отличный голкипером с мастерством 152 и 2 нападающий с мастерством по 145 в центре поля мы немного помощней, защита одинаковая. Так что прогулки нельзя было ждать не тем, не другим. Думаю нашу сборную спас быстрый гол Романа Иванова под номером 11(Позиция:Am ). Через 20 минут сборная Индии счет сравняла. До конца матча шла ровная игра, но все таки Роман Иванов, номер 22(Cf) забивает ГОЛ, который снимает все вопросы о победителе. ДА!!! Мы в полуфинале.
На пресс-конференции тренер нашей сборной сказал, следующее:
,, Думаю, что игра сегодня была равной, что отражает и счёт и её развитие, но нам больше повезло или наши нападающие просто больше своих моментов реализовали. Индийцы же зарядили нам в штангу один раз. Часто, на мой взгляд, ошибался в защите Джураев, с его ошибки и гол мы пропустили. В целом, думаю, ребята просто немного перегорели и хорошо, что удалось нам выиграть. Чего уж о них говорить, если тренер был в панике и последние минуты досматривал с закрытыми глазами. Из отрицательных моментов отмечу жёлтую карточку Сергея Ни.
В полуфинале мы должны были играть с Южной Кореей, которая равна нам, но, как я говорил, будем играть с Австралией. Это момент, безусловно, положительный, но ни в коем случае соперника нельзя недооценивать, всё-таки корейцев-то они обыграть смогли.,,

Полуфиналы выглядели следующим образом:
Австралия-Узбекистан
Китай-Япония
Тут все верили уже в победу нашей сборной. Не смотря на то, что Австралийцы обыграли Южную Корею. По силе наша сборная была сильней Австралийской, но не тут то было. Уже к 12 минуте наша сборная проигрывала 0-2, потом Нарзиев(Cf) один гол отыграл на 54 минуте, но Австралийцам уж очень нравилось преимущество в 2 мяча через 3 минуты после нашего мяча, а точнее на 57 минуте австралийцы сделали счет 1-3, к сожалению, не в нашу пользу. На 64 минуте Роман Иванов(Cf) забил второй гол нашей сборной и тут все мы начали верить в ничью или в победу нашей сборной в основное время, но на 77 минуте Австралийцы забивают гол, который в итоге оказался последним. Итого: Узбекистан 2-4 Австралия. И выше 3 мета нам не подняться теперь никак. В другом полуфинале сборная Япония без особых проблем обыграла Китайскую дружину.

И в матче за 3-е место нам противостояла команда, которую в групповом этапе мы уже разгромили, а соответственно этот подвиг нам надо бы было повторять. Сила у Китайской команды была больше и мораль у них не упала после матча с Японией, так что шансов было больше у них, это стоило признать. Уже к 30 минуте счет был 3-0…Такого еще не было(((Ребята бились до конца и на 51 минуте отыграли 1 мяч, через 25 минут Роман Иванов провел еще один мяч в ворота сборной Китая, шла ь79 минута матча счет 3-2 не в нашу пользу, шансы были до 90 минуты матча, когда ли Хон(Лидер Китайской сборной) поставил жирную точку в матче. И снова итоговый счет 2-4 и что более обидно снова не в нашу пользу. После этой встречи тренер сборной-Александр Котяшов разъяснил для всех игру команды:
,, Мне кажется здесь сила 11 у Китая сыграла роль, хотя не знаю. Вингеры при задании дриблинг что-то ни разу в него не пошли, насколько я заметил. В первом тайме вообще лажа какая-то была. Ну а вообще с 0-3, сократили до 2-3 и на 83 минуте Нарзиев бил в упор и угодил выше ворот, я честно подумал тогда что гол...Ну в итоге вместо 3-3, получили 2-4. Хотя, пожалуй, если брать два гола в наши ворота - четвёртый и третий вроде, то там вратари на выходах ошиблись конечно. В общем, проиграли мы два главных матча с одинаковым счётом 2-4. Играй мы в первом тайме так же, как во втором, то всё могло закончиться куда лучше. Что произошло после выхода из группы? Хм...ну, у меня тут одно объяснение - нас стали возвращать то, что мы наколотили в группе. Поменьше надо было Ирану отгружать всё-таки.,,

В свою очередь в финальном матче (Япония-Австралия) был явный фаворит, но уже на 1 минуте игрок Японской сборной, а он же Cf 26-151 не может продолжить игру из-за травмы. Но не смотря на это счет Японцы на29 минуте открыли, тогда все сказали, что это победа, но на 39 минуте Австралийцы счет сравняли, на 42 минуте травму получает второй игрок Японской команды Ld/Lwd 28/154, но не взирая и на эту травму через 2 минуты сборная Японии забила гол, который в итоге оказался решающим.
Итоговое расположение:
1.Япония
2.Австралия
3.Китай
4.Узбекистан
Сенсация: Австралия
Антисенсация: Южная Корея

Мнение эксперта(Скажу вам по секрету, Это SUPERR).
Я считаю, что расценить выступление нашей сборной, как неудачное было бы смешно, ведь наша команда не относилась к фаворитам, ими считались: Япония, оправдавшая надежды ,Китай, занявший достойное 3 место и Южная Корея, которая даже в полуфинал не вышла.
Наше нападение я думаю стало лучшим на турнире-21 гол в 6 встречах(3,5 в среднем за матч)-это результат достойный аплодисментов. Так что ждем следующего Чемпионата Конфедераций, там то уже ниже 3 не должны опуститься.
Ну вот и все пожалуй на сегодня. Надеюсь было интересно почитать. В исследующей статье про наша сборную мы рассмотрим более подробно наше нападение на ЧК и попытаемся выяснить почему же все таки наши Ивановы так много назабивали.
Удачи.


НАВБАХОР (Узбекистан-1) ЗАМОРА ФК (Венесуэла-1)
играю CD/SW т9 17 лет (Спартак Ташкент, Узб-3Б)


Сообщение отредактировал SUPERR - Среда, 2008-06-18, 1:58 PM
 
CSKAmpioДата: Среда, 2008-06-18, 2:56 PM | Сообщение # 2
Игрок Мирового класса
Группа: Узбекистан-1
Сообщений: 1417
Репутация: 7
Статус: Offline
Нападение у нас в ближайшие сезоны только сильнее станет, я уже не раз об этом говорил. Они у нас все молодые и талантливые, да и те что вне сборной были тоже не старики и не бездари. Если б сборную можно было собирать из нападающих и размещать их на поле без потери силы, мы были бы в фаворитах. С защитой тоже не будет проблем, но в первую очередь из-за тройки Маталиев, Абдулатипов, Джураев, потмоу что они ещё очевидно не старики, но уже монстры и станут ещё монстровитее что ли. А вот с заменой для них всё хуже. Есть Аширматов наиболее близко и ещё есть молодые, но которых надо очень подтягивать сильно. Проблема в том, что многие почему-то предпочитают выпускать из школ центральных защитников, отсюда у нас проблемы во флангах, в первую очередь на левом. Дело в том, что там сейчас есть только Калимуллин, но во-первых он стар, а во-вторых уже явно не подходит по силе иногда в основу. С правым флангом тоже фигово, он стоит на том, что все три наших центрдефа имеют совмещения именно направо. Потому и игра в три центральных сейчас наиболее подходяща. Причём мне кажется не поможет даже если Sw на Ld поменять Аширматову, он всё равно отстаёт по силе от нападов, и нам удобнее играть поэтому 3-4-3. Про опорную зону распространяться не буду, кому интересно сам посмотрит, но там всё хреново. Наиболее хреново, даже с флангами лучше в полузащите. С флангами в полузащите у нас всё ОК хотя бы слева - там аж двое Орлов и Тохир. Ортыкбаев как вингер для разнообразия. Ну прямо наоборот с защитой, где всё норм справа относительно :). Справа Барузов и Бримкулов абсолютно одинаковые и малоталантливые. Для сборной конечно малоталантливые. Азизов, но он вингер. Здесь выход либо центральному кому натренировать сильному совмещение, либо растить, пока есть время. В центре полузащиты пока есть Ни, нам что называется ни*** не грозит. :). Да и там Азизов есть, Орлов может сыграть, ещё игроки на подходе. Эта зона не будет проблемной, потому что центральные полузащитники нужны всем, как и центральные защитники. Фланги тоже правда нужны всем, н овидимо у нас предпочитают туда легионеров брать. smile В общем в центре всё более менее нормально в полузащите, не на уровне мировых грандов, но мы пока туда и не претендуем, ведь правда? wink Позиция АМ, которую и не каждый наверное использует (ну есть такие кто не пользуется), тоже закрыта. Тот же Ни, Бердыев пока совсем не постарел, да и эта позиция в совмещении практически у любого напада. Тут у нас первым номером выглядят (если не брать в расчёт Ни и использовать его в полузащите чисто) Шайхутдинов и Юлдашев. Про атаку не распространяюсь, всё сказано уже - Краев, Нарзиев, Юлдашев, Ивановы, куча челов на подходе.

то касается двух проигранных матчей. Это вообще две единственные официалки мною проигранные, оттого ещё более обидные. Поражение от Австралии может и сенсационное, тактически недоработанное, но австралийцы заняли 2 место, значит заслужили, да и там разрыв был невелик. А вот с Китаем, признаться, имелось малое чувство пофигизма, связанное в первую очередь с тем, что у нас мораль упала после Австралии и естественно, Китай уже был фаворитом большим, нежели в группе, да и удаления у него не было в этот раз. :). Думаю, что если б голова была у меня более свежая на тот момент, то не увидели бы вы в основе 3 защитников и вингеров, я б попробовал сыграть водного напада и отречься от того фактаЮ что у нас мораль не полная, а просто смотреть на силу игроков, а не на их составляющие по морали.
Собственно вот так. smile



ШАЙХОНТАУР (Узбекистан-1)
чс-2 5 сез.
ЦСКА - сила!!!
 
SUPERRДата: Среда, 2008-06-18, 3:33 PM | Сообщение # 3
Игрок Мирового класса
Группа: Узбекистан-1
Сообщений: 1407
Репутация: 8
Статус: Offline
biggrin

НАВБАХОР (Узбекистан-1) ЗАМОРА ФК (Венесуэла-1)
играю CD/SW т9 17 лет (Спартак Ташкент, Узб-3Б)
 
abushДата: Среда, 2008-06-18, 4:25 PM | Сообщение # 4
Незаменимый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Репутация: 4
Статус: Offline
+1 SUPERR, Очень не плохая статья. Прочитал с удовольствием!!



БУХАРА (Узбекистан-1)
играю RD/RWD т9 17 лет (Текстильщик Ташкент, Узб-3Б)
 
SlowДата: Среда, 2008-06-18, 5:43 PM | Сообщение # 5
Тренер Мирового уровня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3891
Репутация: 12
Статус: Offline
abush, я почти его простил.

реабилитируется сцуко biggrin
зачОт! smile

Гл. тренер тоже жжот с хорошим раскладом!


АДМИН ФОРУМА
ПАХТАКОР (Узбекистан-1) АДАМАРКС (Остров Святой Елены-3-Б)
10 сез. 8, 9 сез. 6, 7 сез. кс 10 сез. кс 9 сез.
играю CF т9 17 лет (Вобкент, Узб-3Б)
 
SUPERRДата: Четверг, 2008-06-19, 0:51 AM | Сообщение # 6
Игрок Мирового класса
Группа: Узбекистан-1
Сообщений: 1407
Репутация: 8
Статус: Offline
Slow, biggrin А ты как думал. Завтра про трансферы,это сложнее happy

НАВБАХОР (Узбекистан-1) ЗАМОРА ФК (Венесуэла-1)
играю CD/SW т9 17 лет (Спартак Ташкент, Узб-3Б)
 
CSKAmpioДата: Четверг, 2008-06-19, 12:17 PM | Сообщение # 7
Игрок Мирового класса
Группа: Узбекистан-1
Сообщений: 1417
Репутация: 7
Статус: Offline
Ой, я помню в своё время писал про трансферы, но это было всего 1 раз. smile


ШАЙХОНТАУР (Узбекистан-1)
чс-2 5 сез.
ЦСКА - сила!!!
 
ЭнерджиДата: Пятница, 2008-06-20, 9:59 AM | Сообщение # 8
Игрок ДЮСШ
Группа: Узбекистан-3-А
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
читая переживал за сборную искренне...


ХИСАР (Узбекистан-3-А)
 
SUPERRДата: Четверг, 2008-06-26, 2:50 PM | Сообщение # 9
Игрок Мирового класса
Группа: Узбекистан-1
Сообщений: 1407
Репутация: 8
Статус: Offline
Энерджи, wink все для вас

НАВБАХОР (Узбекистан-1) ЗАМОРА ФК (Венесуэла-1)
играю CD/SW т9 17 лет (Спартак Ташкент, Узб-3Б)
 
AnubisДата: Четверг, 2008-06-26, 3:38 PM | Сообщение # 10
Незаменимый игрок
Группа: Узбекистан-3-А
Сообщений: 780
Репутация: 5
Статус: Offline
ыыыы замечатьна


ТАШГЕФЕСТ (Узбекистан-3Б)

3А див. 7,8 сезоны 3Б див. 9,11 сезоны
ОуТГ НЕОТВРАТИМ!
 
SUPERRДата: Четверг, 2008-06-26, 3:48 PM | Сообщение # 11
Игрок Мирового класса
Группа: Узбекистан-1
Сообщений: 1407
Репутация: 8
Статус: Offline
Anubis, хоть кто то предпочитает мое творчество.. biggrin

НАВБАХОР (Узбекистан-1) ЗАМОРА ФК (Венесуэла-1)
играю CD/SW т9 17 лет (Спартак Ташкент, Узб-3Б)
 
igorinho88Дата: Пятница, 2008-06-27, 5:24 PM | Сообщение # 12
Незаменимый игрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 7
Статус: Offline
SUPERR, я те уже +1 в репу прибавил за этот репортаж smile


ДИНАМО КАРШИ (Узбекистан-2)
ВЕДУЩИЙ КОНКУРСА ПРОГНОЗОВ ФС УЗБЕКИСТАНА
 
Форум ФС Узбекистан » Конкурсы и интервью » Интервью с менеджерами ФС и другими участниками проекта » Выступление сборной Узбекистана на ЧК (Статья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz