Понедельник, 2024-05-20, 1:38 PM
ФС Узбекистана в проекте "Золотая бутса"
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ФС Узбекистан » Флейм » Говорим об Узбекистане » Наш ФС в цетре скандала! (кто-нибудь в курсе этого?)
Наш ФС в цетре скандала!
X-TREEME77Дата: Четверг, 2009-06-04, 9:20 PM | Сообщение # 1
Игрок Мирового класса
Группа: Узбекистан-2
Сообщений: 1445
Репутация: 5
Статус: Offline
Скандал в Кубке Лиги
Опубликовано: ibizzaСМИ: La Gazzetta dello Sport
2009
Июн 2

День проведения жеребьевки группового этапа Кубка Лиги Конфедерации руководство команды из Японии «Кавасаки Фронтейл», все игроки и тренер провели по стандартному расписанию. Игроки провели очередную тренировку, а после нее, уставшие, разъехались по домам. Финансовый отдел посчитал доход/расход за день. Клубный магазин, как всегда, закрылся позже положенного времени, так как символика команды всегда пользуется огромной популярностью среди болельщиков. А главный тренер Кирилл Есаян (alexeev) остаток вечера провел за просмотром видео, изучая очередного соперника в чемпионате. Никто не следил за тем, как проходила жеребьевка, никого не интересовало, на каких соперников попала Кавасаки. Вы удивитесь? Все просто. А как еще должен вести себя главный фаворит турнира и прошлогодний обладатель Кубка Лиги? Пусть противники кусают локти и ломают голову над тактикой игры против Кавасаки, а японскому клубу надо без потерь проходить групповой этап и отстаивать кубок в матчах плей-офф.
Каково же было удивление Кирилла и всего ФС Японии, когда по результатам жеребьевки Кавасаки Фронтейл не оказалось ни в одной из отборочных групп! Да и замечен сей факт был не сразу, а уже после того, как были сыграны первые матчи группового этапа. Ошибка? Или на Кавасаки по какой-то причине наложили дисквалификацию и сняли с турнира? Выяснить это взялся ваш покорный слуга.

Первым делом я отправился на форум комитета по проведению официальных турниров, где сразу прочитал официальное заявление одного из членов совета, которое дал Советник:
«Клуб “Кавасаки Фронтейл” (Япония) ошибочно не попал в круговой раунд Кубка лиги Конфедерация. На стадии кругового раунда он переиграл катарский клуб “Аль-Ахли Доха” и должен был выступать в групповом турнире. “Перекопав” результаты, я нашел ошибку. В четвертой корзине числится клуб “Самарканд-Динамо” из Узбекистана, который по сумме двух матчей на стадии кругового раунда проиграл команде “Виджайя”. Тем не менее “Самарканд-Динамо” играет в групповом турнире… проще говоря, вместо “Самарканд-Динамо” (Узбекистан) в групповом турнире должен играть “Кавасаки Фронтейл” (Япония). Клуб “Самарканд-Динамо” ошибочно был внесен в корзины при жеребьевке вместо “Кавасаки Фронтейл”»

Далее на этом же форуме идет много комментариев, суть которых сводится к следующему. Виновником этой ситуации считается куратор Кубка Лиги Конфедерации – Эльбрус. Большинство менеджеров сошлись во мнении, что он допустил непреднамеренную ошибку. Однако некоторые высказывали мнение, что, возможно, это был продуманный ход, и сделан он был специально. Хотя, я не вижу смысла подтасовывать результаты Эльбрусу, человеку с большим стажем в Бутсе, имеющему хорошую репутацию среди руководителей проекта. Как бы то ни было, надо было принимать какое-то решение по этому вопросу. Осложняло ситуацию то, что первый тур был уже сыгран. Ясно, что правильно было бы заменить Самарканд-Динамо на Кавасаки Фронтейл. Да вот только здесь возникает несостыковка с регламентом. В группе Н, в которую попала команда из Узбекистана, уже присутствует один японский клуб Касива Рейсол. А, как нам всем известно, две команды из одной страны между собой встречаться не могут. И все же, было принято решение вернуть прошлогоднего обладателя Кубка Лиги в турнир. Формально не нарушить регламент помогло то, что Самарканд-Динамо в первом матче встречалось именно с Касива Рейсол, а значит, Кавасаки и Касива не будут встречаться между собой. Кавасаки Фронтейл начнет групповой этап с одним поражением и разницей мячей 2-4 (счет матча Касива Рейсол – Самарканд-Динамо).

Мне удалось связаться с менеджером Кавасаки Кириллом Есаяном и получить от него разъяснения по поводу произошедшего.

- Добрый день, Кирилл. В Кубке Лиги Конфедерации разразился скандал. Можете описать ситуацию, которая произошла с Вашей командой?
- Все просто, команда прошла круговой турнир Кубка Лиги, но куда-то потерялась при посеве в группы. Вместо моего Кавасаки в группу попала другая команда.

- Какова была Ваша реакция на то, что Ваш клуб может не продолжить борьбу в кубке?
- Реакция? Я был слегка в шоке, когда увидел, что первый матч в группе уже сыграли без меня… В Бутсу играю уже лет пять, но такого не припомню…

- Как думаете, это ошибка, или это было сделано с неким умыслом?
- Думаю ошибка, хотя она и выглядит довольно странно…

- Кто помог найти выход из сложившейся ситуации?
- Боюсь, что всех участвовавших в решении проблемы не знаю, но могу назвать Советника, Кея, Урана. Еще раз спасибо всем, кто помог.

- Вас устроил вариант с возвращением команды в кубок?
- Устроил, потому что не из чего было выбирать… Так у меня хотя бы есть шансы продолжить борьбу в турнире и постараться выиграть его. Прошлый Кубок Лиги выиграл как раз я, ранее я также побеждал в этом турнире и один раз проиграл в финале. Поскольку успешное выступление в этом турнире заложено в стратегию развития клуба, то для меня это очень важно как с точки зрения денег и опыта игроков, так и с точки зрения трофеев…

- Как считаете, кто виноват в этом инциденте? Какие-то штрафные санкции должны последовать?
- Не знаю, кто виноват, но вообще считаю что те, кто знали и молчали о незаслуженном попадании в групповой турнир команды Самарканд - поступили очень некрасиво… Интересно, на что они надеялись? Что так никто и не заметит? По поводу санкций, это вопрос не ко мне, а к руководству бутсы и комитету фейр-плей… От того, что кого-то накажут, мне легче не станет…

- Кирилл, спасибо, что уделили мне время.
- Всегда рад. В заключение, хочу пожелать всем менеджерам бутсы, чтобы такие неприятные неожиданности обходили вас стороной…

Хочется согласиться с Кириллом, что непопадание Кавасаки в групповой этап Кубка Лиги – удар по финансовому благополучию клуба. Даже при условии, что его команда займет последнее место в группе, все равно будет потеряно 3 миллиона гольденов. Но это из разряда фантастики, так как Кавасаки Фронтейл – главный фаворит турнира. Давайте посчитаем, за победу в кубке дают 40 миллионов, минус 6 миллионов, которые итак уже в копилке клуба (их дают за выход в первый раунд Кубка Лиги). Итого 34 миллиона гольденов. Неплохо, да? А ведь мы не учли повышенную прибыль со стадиона во время проведения домашних игр, бонусы игрокам и большая прибавка в опыте. Для команды, у которой в программе развития клуба заложено успешное участие в еврокубке (а Кавасаки Фронтейл таковой и является), вылет из турнира на ранней стадии – если не шаг назад, то серьезное торможение.

Пообщавшись с Кириллом, я захотел узнать мнение противоположной стороны участников конфликта. С трудом раздобыв номер Анатолия Алексаньяна (Giggsu), главного тренера Самарканд-Динамо, я набрал заветные 11 цифр телефона и начал вслушиваться в гудки в ожидании интересного общения. Долго никто не брал трубку. Наконец на другом конце провода я услышал «Алло».

- Добрый день, Анатолий. Ваша команда по ошибке попала в групповой этап Кубка Лиги. Когда это было замечено, ее сняли с турнира. Что Вы можете сказать по этому поводу?
- Да нету ничего! Просто обидно было то, что захожу, смотрю – блин, вот круто, думал, за что-то команду сняли что ли? А потом вот что, оказывается, вышло (с обидой в голосе). Всё равно ничего придумать уже не сможете!

Не успел я открыть рот, как услышал короткие гудки. Меня сильно удивило столь агрессивное поведение главного тренера узбекской команды. Либо он не до конца понимал сути произошедшего, либо чувствует себя виноватым в этой ситуации. Наверное, я далеко не первый, кто обращается к Анатолию с вопросами по поводу скандального происшествия, и у него просто не выдержали нервы. И все-таки я произвел вторую попытку вывести его на разговор.

- Анатолий, я не хочу Вас в чем-то уличить или обвинить. Мне просто хочу узнать Вашу точку зрения на происходящее.
- Слушаю, спрашивайте.

- Какова была Ваша реакция на то, что Самарканд-Динамо неожиданно попало в групповой этап?
- Конечно, обрадовался, подумал, соперника за что-то наказали.

- Вы согласны с решением комитета по проведению официальных турниров заменить Вашу команду на Кавасаки Фронтейл?
- Не мне решать, но сделали нехорошо.

- Есть ли у Вас недовольство в отношении кого-то из участников этой ситуации?
- Да! К тому, кто это все заварил.

- Конфликт исчерпан?
- Дурацкий вопрос, что еще может быть?! Меня обратно вернёте (смеется)? ДА, ИСЧЕРПАН!

Я во второй раз услышал короткие гудки в трубке. Видимо, этот случай отнял у Анатолия много сил, здоровья и нервов. Из его ответов видно, что он, скорее всего, не подозревал, что его подопечные не по правилам попали в следующую стадию турнира. Что ж, пожелаем ему удачи в будущем сезоне еврокубка.
Стоит сказать, что рокировка команд в группе Н вызвала недовольство со стороны ФС Мальдив. Напомню, что в эту группу попала команда С.Т.Е.Л.К.О. (Мальдивы). А недовольство было вызвано тем, что мальдивская команда, не хватающая звезд с неба, пробившись в групповой этап кубка, попала в группу с двумя командами из первой корзины. Обиженные мальдивцы сетовали на то, что случись такая ситуация не с фаворитом Кубка Лиги, а, например, с одной из мальдивских команд, конфликт бы замяли и не стали бы ничего менять. Вполне возможно, вот только конструктивного иного пути решения от ФС Мальдив не последовало. От себя хочу добавить одну прописную истину: «Прав тот, у кого их больше».
Раз уж мы заговорили о футсоюзах, давайте посмотрим, как повели себя страны-участники конфликта. Начнем с футсоюза страны восходящего солнца – Японии. Мне удалось на удивление быстро связаться с президентом ФС Японии Сергеем Кошелевым (Prokuror), интервью с которым я вам и предлагаю прочитать.

- Сергей, когда Вы узнали, что команда из Вашего ФС ошибочно не попала в групповой этап? Какова была Ваша реакция на это?
- Узнал я об этом в тот же день, что и менеджер Кавасаки. Он мне написал в личку. Я был очень удивлен произошедшим, если не сказать - шокирован! И направил менеджера к Урану… разбираться…

- Не думали, что ошибка могла быть допущена специально?
- Нет. Я даже мысли не допустил, что здесь был чей-то злой умысел.

- Вас устроил вариант с заменой команды?
- Это был единственно возможный вариант.

- Как считаете, кто виноват в этом инциденте? Какие-то штрафные санкции должны последовать?
- Конечно, Эльбрус виноват. Я к нему отношусь хорошо, но прокол был очень серьезный, и по справедливости он должен быть наказан своим начальством.

- Осталось ли у Вас недовольство в отношении кого-то из участников этой ситуации?
- Недовольство по отношению к проявляющим недовольство принятым в итоге решением. Намекаю на необоснованные претензии представителя ФС Мальдив…

Хочу похвалить президента ФС Японии. Сергей быстро сориентировался в ситуации и помог менеджеру команды из своей страны, не оставив его в беде. То есть выполнил обязанности, которые возлагаются на любого президента футсоюза.
Что же касается ФС Узбекистана, то я долго пытался наладить контакт с кабинетом президента, но все было тщетно. Представители футсоюза повели себя, как минимум, странно. Вместо того, что бы нормально все разъяснить, они не пожелали выходить на связь, тем самым только добавив сомнений в том, что эта ошибка – случайность.

После очередной неудачной попытки достучаться до президента ФС Узбекистана, я решил отправиться в комитет по проведению официальных турниров. Целью моего визита было найти и поговорить с Эльбрусом. Но каково было мое удивление, когда на крыльце здания комитета я увидел разговаривавшего по телефону Урана! Не поверив своей удаче, я подскочил к нему и, дождавшись пока он повесит трубку, заговорил.

- Здравствуйте. Я хочу разобраться в ситуации сложившейся вокруг жеребьевки…
- Можете не продолжать, я понял. Когда что-нибудь случается, мне приходится по сто раз на дню отвечать на вопросы разным людям. По поводу жеребьевки, думаю, вы в курсе, что были перепутаны две команды?

- Да.
- Так вот, требовалось быстро разобраться в ситуации и принять наименее болезненное решение, что мы и сделали.

- Кто помог решить эту проблему?
- Собственно, первый сигнал подал Советник, а далее уже обсудили на форуме возможные варианты и приняли решение заменить команды. Я считаю, что данное решение оптимально, т.к. оставлять турнир без его действующего победителя из-за банальной ошибки было нельзя. Технически это помог осуществить Кей.

- Кто виноват в произошедшем? И будут ли применены какие-то штрафные санкции?
- Виноват, в первую очередь, куратор. Собственно, именно поэтому, мы планируем на следующий сезон автоматизировать все турниры, включая учёт рейтинга и жеребьёвку. Что касается штрафных санкций, то они будут применены в отношении куратора. Позиция менеджера Динамо мне осталась непонятной.

- Не всех устроило принятое Вами решение. Как относитесь к реакции на произошедшее со стороны ФС Мальдив?
- Негодование менеджеров можно понять, но им стоит с пониманием отнестись к данной ситуации. Из двух зол мы выбирали меньшее.

- Конфликт исчерпан или будет продолжение?
- Надеюсь, что исчерпан, т.к. какие-то ещё изменения уже невозможны.

Уран как всегда четко и лаконично пояснил ситуацию, и мне оставалось поговорить только с Эльбрусом. Вот только найти в комитете я его не смог. У кого не спрашивал, все отвечали, что его не видели. Кстати, на форуме, после обнаружения ошибки не было ни одного поста Эльбруса. Куда же он мог подеваться? Может, получил взятку за свою махинацию и нежится теперь где-нибудь на Гавайских островах? А может просто боится попадаться строгому и жесткому Урану? С этими мыслями я выходил из здания комитета и в дверях столкнулся, с кем бы вы думали? Да, с Эльбрусом (Илья Савчук - REALANGEL)!
Каково же было мое удивление, когда на вопрос по сложившейся ситуации он выпучил глаза и с гримасой непонимания ответил: «Я не в курсе. Дайте мне один час вникнуть в произошедшее, и я отвечу на ваши вопросы».
Вот это поворот событий! Человек, из-за которого заварилась эта каша, оказывается даже не в курсе. Видимо Эльбрус куда-то уезжал и за время отсутствия не получал свежих новостей из комитета. Ровно через час Илья был готов со мной пообщаться. Я очень удивился его оперативности, лично мне, чтобы досконально разобраться в проблеме потребовалось около недели.

- Теперь я в курсе всего, что произошло. Ситуация такова: по непреднамеренной ошибке я в список участников группового раунда внес команду Самарканд-Динамо вместо Кавасаки Фронтейл.

- Илья, когда Вы узнали, что одна из команд ошибочно не попала в групповой этап?
- Узнал об ошибке час назад, когда столкнулся с вами в дверях комитета. Естественно, положительных эмоций эта новость мне не добавила.

- Некоторые участники конфликта считают, что эта ошибка была преднамеренной. Что можешь сказать по этому поводу?
- Странно это слышать, если бы хотел втащить в групповой раунд какую-либо из команд, то, наверно, выбрал бы менее оригинальный метод для этого.

- Менеджер команды Динамо Самарканд и Вы имеете команды в Мальте. Вы знакомы? Пересекались раньше?
- Скажу больше, менеджер команды Кавасаки Фронтейл тоже играет в Мальте. Если с первым не знаком совсем, то второго немного знаю.

- Вас устроил вариант с заменой команды?
- Меня устроит любой вариант, который устроит пострадавших.

- Кого можно считать виноватым в этом инциденте? Какие-то штрафные санкции должны последовать?-
- Ну, а кто может быть виноватым в данной ситуации? Естественно я, так как не справился со своими непосредственными обязанностями. Какие будут санкции, не знаю. Спокойно отнесусь к любому решению.

- Есть ли у Вас недовольство в отношении кого-то из участников этой ситуации?
- Нет, всеми доволен, кроме себя (улыбается).

- Продолжение конфликта ожидается?
- Надеюсь, что конфликт исчерпан.

- Спасибо.

Вот так профессионально и быстро работают в комитете. Если честно, мне даже жаль, что Эльбрус попал в эту неприятность. Общение с ним порадовало меня и укрепило в мысли, что в комитете работают исключительно профессионалы. Не хотелось бы, чтобы его наказывали путем смещения с должности.
Работая над материалом, я натолкнулся еще на один интересный момент в этой истории. В одной из тем на форуме ФС Узбекистана было найдено вот такое сообщение:

rust Дата: Понедельник, 2009-05-04, 7:06 Pm | Сообщение # 21
Виджайя 0:1 Самарканд-Динамо Кубок Лиги, Круговой раунд, первый матч
Самарканд-Динамо 1:3 Виджайя Кубок Лиги, Круговой раунд, ответный матч
Для Самарканд-Динамо этот сезон в еврокубках закончился

ЧУДЕСА ЖРЕБИЯ!!!!!!!!!!!!!
Самарканд продолжает борьбу.
Группа H:
С.Т.Е.Л.К.О. (Мальдивы) slc 2,922
Самарканд - Динамо (Узбекистан)sam 24,663
Персиража Банда Ацех (Индонезия) ace 38,323
Бусан Айпарк (Южная Корея) bua 57,385
Касива Рейсол (Япония) rey 107,349

Выходит, что в футсоюзе знали о произошедшем и прекрасно понимали, что Самарканд-Динамо попал в группу ошибочно. Объяснений по этому поводу не получено, как я говорил раннее, руководство футсоюза Узбекистана не выходит на связь.
Из всего выше сказанного можно сделать вывод. Да, произошла неординарная ситуация, была допущена грубая ошибка, повлиявшая на распределение команд в группе Н Кубка Лиги Конфедерации. Конфликт был решен по возможности быстро, и решение выбрано самое оптимальное, за что отдельное спасибо руководству комитета по проведению официальных турниров. Считаю, что на Эльбруса должны наложить денежный штраф, так как он допустил оплошность, выполняя свои прямые обязанности. Так же должен быть оштрафован ФС Узбекистана за несоблюдение FairPlay. А менеджеру команды Кавасаки Фронтейл должны выплатить компенсацию за моральный ущерб.
Но как будет на самом деле решать уже не мне, а сильным мира сего.
Похожие статьи:
Копейка рубль бережет.
Возвращение Геннадия Ратова или 2 года спустя.
Бомбардир. Перевоплощение.
Все тайное становится явным!
Бутса+Семья=?

Оценка: 9.3/10 (с 17 голосами)
Без рубрики , Еврокубки , Интересная статья
16 Комментариев
bilan_crimea написал:
Июнь 2nd, 2009 at 12:20

наконец-то интересная статья про скандал, а то как то тихо все было… как в болоте. Автору аплодирую за стиль!!!
ibizza написал:
Июнь 2nd, 2009 at 13:22

спасибо!!) это, можно сказать, мой дебют)
skaer написал:
Июнь 2nd, 2009 at 14:01

И мой как редактора тоже))))
demiurg написал:
Июнь 2nd, 2009 at 15:59

Отличное журналистское расследование! Думаю, у этого материала, будуд хорошие шансы в журналистском конкурсе этого сезона. Респект.
bilan_crimea написал:
Июнь 2nd, 2009 at 16:40

вы еще только картинку прилепите, а то на главной все с картинками, а вы без… не порядок
ibizza написал:
Июнь 2nd, 2009 at 16:53

я тоже думал прилепят…а то как-то куцо статья смотрится))
skaer написал:
Июнь 2nd, 2009 at 17:01

вообще то это дело автора а не редакторов!!!Я про картинки лепить)))
Den-kondak написал:
Июнь 2nd, 2009 at 18:35

skaer, ты ошибаешься. Картинки в превью - обязанность редакторов. Так что исправь помарку
Den-kondak написал:
Июнь 2nd, 2009 at 18:36

А за статью, конечно, респект))
KROS написал:
Июнь 3rd, 2009 at 14:07

Я лично считаю, что компенсацию за моральный ущерд должен получить также клуб С.Т.Е.Л.К.О. (Мальдивы), который имел реальные шансы зацепиться за плей офф, будь я на месте координации выплатил бы этому клубу призовые в размере 20 миллионов, а не 12, как он должен получить. И клубу Кавасаки Фронтейл +10 миллионов к его призовым. ФС Узбекистана оштрафовать на 18 миллионов, для выплаты компенсации клубам. ИМХО.
Den-kondak написал:
Июнь 3rd, 2009 at 17:07

А ФС Узбекистана тут причём? Лучше куратора оштрафовать - всё-таки это его прямые обязанности, которые он нарушил.
ibizza написал:
Июнь 4th, 2009 at 09:03

KROS, оценка реальности/нереальности шансов команды, чисто субъективная точка зрения (если эта команда конечно не Эгалео)) и почему надо выплачивать компенсацию именно С.Т.Е.Л.К.О.? В группе еще 3 клуба (не считая Кавасаки Фронтейл), если уж выплачивать, то всем. ИМХО.
Medic написал:
Июнь 4th, 2009 at 09:56

Давай те и мне тогда заплатим Статья отличная!
KROS написал:
Июнь 4th, 2009 at 14:50

Ден, ФС Узбекистана, знали про ошибку и ничего не сказали.

ибизза, согласен, остальным командам в группе кроме Японской той что сыграла с Динамо первый матч, надо выплатить компенсацию в размере 8 миллионов, и все эти деньги должны пойти из кассы ФС Узбекистана, либо из зарплаты куратора.
Den-kondak написал:
Июнь 4th, 2009 at 17:16

KROS

Куратора уже уволили, так что из зарплаты не получится взять))
Насчет ФС Узбекистана… Не знаю, у них там как-то вообще странно… На связь не выходят, форум свой… Подозрительные короче)))
Оффтоп: помню, когда-то интервью у их тренера взять хотел… Мало того, что он мне не ответил - он еще и обиделся на меня =))
Z440 написал:
Июнь 4th, 2009 at 17:23

странно,
1. если бы представители ФС Японии следили за своими клубами на стадии жеребьевки, то ошибка была исправлена практически “мгновенно”, т.е. до начала игр.;
Это не в укор ФС Японии, это для того, чтобы процесс был под контролем….
2. Менеджерам тоже не мешает смотреть за жеребьевкой. Представить себе, что на жеребьевке Лиги Чемпионов отсутствуют представители Реала, Челси, Милана
практически не возможно.


ЗАРАФШАНРИФЛЕМЕН ДИНАМО МИНСК Б.С.С.ЛАЙОНЗ

 
matarolДата: Четверг, 2009-06-04, 10:27 PM | Сообщение # 2
Игрок основы
Группа: Узбекистан-3-Б
Сообщений: 406
Репутация: 4
Статус: Offline
ваще закрыть нада этих.... из убекистана кароч.... вО!
а если серьезно, мне кажется перегнул автор со стилем, похоже на то как нашего губернатора хвалят, который кроме СМИ контролировать уже ничего не может



ЛОКОМОТИВ КОГОН (Узбекистан-3-Б)

 
X-TREEME77Дата: Четверг, 2009-06-04, 10:37 PM | Сообщение # 3
Игрок Мирового класса
Группа: Узбекистан-2
Сообщений: 1445
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (matarol)
ваще закрыть нада этих.... из убекистана кароч.... вО! а если серьезно, мне кажется перегнул автор со стилем, похоже на то как нашего губернатора хвалят, который кроме СМИ контролировать уже ничего не может

Скажу так,если уж ФС Японии не отреагировало вовремя? Какого черта мы должны за что-то отвечать,когда виноват один человек и вину свою признал!


ЗАРАФШАНРИФЛЕМЕН ДИНАМО МИНСК Б.С.С.ЛАЙОНЗ



Сообщение отредактировал X-TREEME77 - Четверг, 2009-06-04, 10:38 PM
 
Ай_МаладцаДата: Понедельник, 2009-06-08, 1:21 AM | Сообщение # 4
Игрок Мирового класса
Группа: Узбекистан-3-А
Сообщений: 1127
Репутация: 5
Статус: Offline
бред


ТРАМВАЙЧИ (Узбекистан-3-А) ФК ДЕПОР (Колумбия-2)
 
Ай_МаладцаДата: Понедельник, 2009-06-08, 1:22 AM | Сообщение # 5
Игрок Мирового класса
Группа: Узбекистан-3-А
Сообщений: 1127
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (X-TREEME77)
когда виноват один человек и вину свою признал!

Там еше косяк был после всего уже... Даже регеров коснулось, косвенно, но все же... От Эльбруса такой подставы не ожидал, если честно...



ТРАМВАЙЧИ (Узбекистан-3-А) ФК ДЕПОР (Колумбия-2)
 
SlowДата: Понедельник, 2009-06-08, 11:43 AM | Сообщение # 6
Тренер Мирового уровня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3891
Репутация: 12
Статус: Offline
скандал из пальца высосан.

ошибка которая рано или поздно случилась бы. так как многие моменты еще с доисторических времен делаются ручным путем и внесистемно и не скриптами.

а то что это якобы не просто ошибка а сговор - это просто у кого то разум воспаленный кипит. хочется дешевого пиара для статьи... бульварная пресса - желтее не бывает


АДМИН ФОРУМА
ПАХТАКОР (Узбекистан-1) АДАМАРКС (Остров Святой Елены-3-Б)
10 сез. 8, 9 сез. 6, 7 сез. кс 10 сез. кс 9 сез.
играю CF т9 17 лет (Вобкент, Узб-3Б)
 
SUPERRДата: Понедельник, 2009-06-08, 11:44 AM | Сообщение # 7
Игрок Мирового класса
Группа: Узбекистан-1
Сообщений: 1407
Репутация: 8
Статус: Offline
Насчет ФС Узбекистана… Не знаю, у них там как-то вообще странно… На связь не выходят, форум свой… Подозрительные короче)))

недогяи))) biggrin


НАВБАХОР (Узбекистан-1) ЗАМОРА ФК (Венесуэла-1)
играю CD/SW т9 17 лет (Спартак Ташкент, Узб-3Б)
 
SlowДата: Понедельник, 2009-06-08, 12:20 PM | Сообщение # 8
Тренер Мирового уровня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3891
Репутация: 12
Статус: Offline
нет ну а скакого перепугу я вдруг как президент ФС обязан отвечать какому то менеджеру такому же как и я пусть журналисту?...

к нам официально с координации не обращались. потому что это глупо. не мы занимались жеребьевкой и нам комментировать нечего.
откуда нам знать по каким причинам кто куда попал если преокт принадлежит администрации... она сама наделила властью людей проводящих жеребьевку... они ее и првоели...


АДМИН ФОРУМА
ПАХТАКОР (Узбекистан-1) АДАМАРКС (Остров Святой Елены-3-Б)
10 сез. 8, 9 сез. 6, 7 сез. кс 10 сез. кс 9 сез.
играю CF т9 17 лет (Вобкент, Узб-3Б)
 
rustДата: Среда, 2009-07-01, 7:48 AM | Сообщение # 9
Обладатель Золотого мяча
Группа: Узбекистан-1
Сообщений: 2067
Репутация: 4
Статус: Offline
Пар вышел, пиар закончился tongue
Хороший журналистский прием сработал и пшик.....



КОКАНД-1912 (Узбекистан-1)
чc 4,5 сез. кс 3 сез.
 
cpbДата: Среда, 2009-07-01, 11:21 AM | Сообщение # 10
Незаменимый игрок
Группа: Админ сайта
Сообщений: 850
Репутация: 1
Статус: Offline
хы


ЗАРБДОР (Узбекистан 3-Б)
 
aziziusДата: Среда, 2009-07-01, 5:46 PM | Сообщение # 11
Игрок запаса
Группа: Узбекистан-2
Сообщений: 228
Репутация: 0
Статус: Offline
tongue


ШУРТАН (Узбекистан-2)
 
Форум ФС Узбекистан » Флейм » Говорим об Узбекистане » Наш ФС в цетре скандала! (кто-нибудь в курсе этого?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz