Главная » 2007 » Март » 2 » 4 ТУР: Пахтакор (Slow) - комментарии после игры.
4 ТУР: Пахтакор (Slow) - комментарии после игры.
1:1 9 Улугбек Ерешеев
1:2 9 Улугбек Ерешеев
1:3 10 Годфри Силлах

В одноименный с названием клуба албанский город Велецику наша команда поехала в приподнятом настроении. На поле готовились выйти отдыхавшие два тура два дисквалификанта ;-), ну и поскольку это третья подряд игра (а выносливость у нас прокачена далеко не у всех) игрокам были даны ослабленные установки на тренировку по интенсивности, а кое кому и вообще поменяли тренировку на поход в кино и дискотеку. :-)
Настроение было задано, желание побеждать присутствовало. Соперник тоже подошел очень серьезно к игре, скауты сообщили что все игроки основы команды соперника востановились физически почти на 100 после предыдущих игр.

Начало не сулило ничего хорошего. С центра поля розыгрывает Валецику, первая же атака и сразу гол в ворота Пахтакора. На табло засветилось две однерки: одна это 1 гол Валецика и вторая это 1-ая минута матча на которой этот гол был забит. Шок. Еще 10 минут албанцы продолжают атаковать. Потом игра плавно смещается в центр поля. Пахтакор пытается закрепится на половине поля соперника, но Валецику контратакует заработав попутно 3 ж.к. за 20 минут матча.
Ослабленную полузащиту Пахтакора албанцы проходят достаточно легко, но на подступах к штрафной их грамотно встречает DM. Только в конце первого тайма на 45 минуте Ерешев смог забить ответный мяч и команды ушли на переыв со счетом 1:1.
С началом второго тайма команды продолжили активно обмениваться опасными атаками. На 66 минуте албанцы остались в 10-ром. При этом 2 раза они же могли и забить и только уверенная игра колкипера Пахтакора помогла этого избежать.
Пахтакор просто не мог не реализовать численное преимущество не имел на это право и в итоге провел два безответных мяча в ворота соперника. Итоговый счет 1:3 в гостях вполне устроил нашу команду, учитывая что Валецику сильнее Пахтакора на 27 пунктов.

Статистика матча:
01.03.2007 г. Велецику, стадион Велецику
Кубок Банка, Групповой этап, 4 Тур
"Велецику" (Велецику) - "Пахтакор" (Ташкент)
1:3
Зрители: 46.809 (вмещает 48.000)

1' 1:0 3 Шпати Брахо (11 Флориан Асллани)
3' ж.к. 14 Арманд Халили
7' ж.к. 21 Ринор Кшихани
18' ж.к. 10 Марио Буши
45' 1:1 9 Улугбек Ерешеев (18 Ахмет Хабибуллин)
61' ж.к. 9 Улугбек Ерешеев
66' ж.к. и к.к. 10 Марио Буши
75' замена: 9 Ведран Вискович вместо 14 Арманд Халили
77' 1:2 9 Улугбек Ерешеев (10 Годфри Силлах)
89' 1:3 10 Годфри Силлах (9 Улугбек Ерешеев)