Воскресенье, 2024-04-28, 1:57 AM
ФС Узбекистана в проекте "Золотая бутса"
| RSS
Категории раздела
Клубный Кубок (сезон 4) [24]
Пресс конференции менеджеров ФС Узбекистана участвующих в КК 4-го сезона.
Чемпионат - 1 дивизион (сезон 5) [0]
Чемпионат - 2 дивизион (сезон 5) [11]
Клубный Кубок (сезон 5) [12]
Пресс конференции менеджеров ФС Узбекистана участвующих в КК 5-го сезона.
Одра Загреб 0:0 Пахтакор
В хорватский город Делековец команда прилетела в боевом составе. Ожидания от игры были противоречивыми, всеже Одра Загрбе сильнее Пахтакора на 10 пунктов по силе 11.
Матч прошел при заполненных трибунах. Растановка игроков на поле у обоих команд были одинаковыми, может это и повлияло на игру вцелом. Игра проходила на встречных курсах, во взаимных атаках. Голкиперы обоих команд были на высоте. Возможности для взятия ворот были также у обоих команд. На 60 минутах Ильдар Таджибаев отразил 11 метровый удар. За весь матч не было показано ни одной карточки, игроки были предельно корректны как будто это был матч на Кубка Банка, а товарищеская встреча старых знакомых.

06.03.2007 г. Делековец, стадион Одра
Кубок Банка, Групповой этап, 6 Тур
Зрители: 40.404 (вмещает 40.000)

События:
70' замена: 5 Мирослав Радман вместо 14 Желько Планк
75' замена: 99 Твртко Лацич вместо 10 Здравко Майдак
80' замена: 7 Предраг Халилович вместо 15 Синиша Хотко

Бонусы:
1 Дэвид О'Хара + 1
30 Ильдар Таджибаев + 1

Одра Загреб:
938.952 (4-4-2)
Gk Дэвид О'Хара (к) 6.3
Cd Мицунори Ямао 5.5
Cd Желько Планк 5.5
Cd ( 70' Мирослав Радман ) 5.2
Cd Томо Хачич 5.3
Dm Драган Каталинич 5.9
Cm Златко Юркин 5.3
Cm Синиша Хотко 5.5
Lm ( 80' Предраг Халилович ) 5.9
Cm Златко Ямбрович 5.0
Cf Желько Турчич 5.5
Am Дамир Солич ... Читать дальше »

Категория: Клубный Кубок (сезон 5) | Просмотров: 746 | Добавил: Slow | Дата: 2007-03-09 | Комментарии (0)

Пахтакор 2:0 Эгризи
1:0 Годфри Силлах (Улугбек Ерешеев)
2:0 Амир Убайдуллаев (Улугбек Ерешеев)

После череды дисквалификаций начавшейся в 1-ом туре только к 5-му Пахтакор смог подойти в своей лучшей форме (без учета сборников). Предвосхищая события скажем, что это не могло не отразиться на результате и как итог 2:0 домашняя победа Пахтакора. Помогло и то что Пахтакор был на 12 пунктов сильнее по силе 11 своего соперника из Бишкека. Перехватив мяч в центре поля Улугбек Ерешев бросается вперед, но грубый подкат игрока Эгрези останавливает его. Штрафной. Розыгрыш. Пас на Годфри Силлах и его выход 1 на 1 с вратарем Эгрези заканчивается взятием ворот. Снова быстрый гол в исполнении Пахтакора - 5-я минута. Тот же Силлах мог удвоить результат уже на 11 минуте но выйдя снова 1 на 1 с вратарем переволновался (или не поверил второму подарку от защиты Эргези), обыграл вратаря и не попал в пустые ворота. Еще один 100% момент упустил на 20 минуте Улугбек Ерешев, пробивая пенальти пробил точно - во вратаря. Защита и полузащита Пахтакора тщательно действовала в обороне и хитрые комбинации Эргези удавалось вовремя присечь. На 30 минуте Амир Абдуллаев точным ударом удвоил счет. После чего гости начали фолить. На перервы команды ушли при счете 2:0.
Раздача горчичников продолжилась и во втором тайме, но на счет это не повлияло. Пахтакор уверенно довел матч до конца и сохранил заработанное в начале встречи преимущество.
Де ... Читать дальше »
Категория: Клубный Кубок (сезон 5) | Просмотров: 890 | Добавил: Slow | Дата: 2007-03-04 | Комментарии (0)

Шайхонтахур 4-1 Йокогама ФК
Один из лучших матчей в плане счёта и содержания на этом КК, но, как не странно, не всё меня вновь устроило в плане показанной командой игры.
На эту встречу Шайхонтахур снова не смог выйти оптимальным составом, более того не имея возможности сыграть не только с флангами в полузащите, но и выствить фланги в защите, ибо и там и там, присутствовали только представители правого фланга. Поэтому было решено избрать тактику в 3 нападающих, с целью до минимума сокротить потерю в силе 11. Таким образом расстановка была следующей : 3-1-2-1-3, где полностью, как и в прошлой игре, отсутствовали фланги и акцент делался на центр. Как оказалось, мы не прогадали, ведь соперник вышел играть схемой 5-3-2, до предела насытив центр защиты. Уж не знаю, догадался ли тренер японцев о наших планах или так вышло случайно, по каким-либо другим причинам.
Матч начался с наших атак, которые не носили особой угрозы воротам гостей. Наверное, самой опсной была атака на 14 минуте, когда Михаил Назаров, получивший место в основе, был выведен дальним пасом на рандеву с голкипером гостей, но не смог реализовать выход. Далее же игра постепенно выровнялась и начала переходить под контроль японцев. На 21 минуте в наши ворота был назначен уже вроде 4 или 5 за турнир пенальти и не был реализован, благодаря Мараджабову. После этого игра складывалась довольно ровно, без преимущества одной из сторон. Но на 32 минуте уже мы получили право н ... Читать дальше »
Категория: Клубный Кубок (сезон 5) | Просмотров: 683 | Добавил: Slow | Дата: 2007-03-03 | Комментарии (0)

ТЖ Малиново 0-2 Шайхонтахур
По счёту вполне убедительная, но по игре со скрипом одержанная гостевая победа. На этот матч, в связи с отсутствием из-за дисквалификации левого полузащитника, мы вышли играть без флангов. Я не видел смысла играть только с одним правым хавом на фланге. В итоге, наша расстановка приняла вид 4-1-2-1-2, где правый хав был переведён в центр, а вместо левого я выпустил 4 защитника, усилив таким образом оборону. Роль левого защитника был призван исполнять Карим Шукуров, который чаще оказывается на лавке, хотя входит в число 11 сильнейших в клубе. Но пока тренеры работают над обучением его игры в центре защиты. Направо был переведён новоприобретённый опытный бразильский защитник Жуниор, центр составляла привычная друг для друга по игре в защите пара Набиев-Кристиан. К этой четвёрке был добавлен Мансур Закиров в качестве привычного опорника. Впереди всё осталось без изменений.
В целом, меня сильно разочаровала большая часть 1 тайма, где у нас поначалу совершенно ничего не получалось в атаке. Центр полузащиты мы полностью проигрывали, во многом из-за отсутствия флангов. В первой половине тайма мы получили в свои ворота ДВА пенальти, которые наш вратарь сумел отразить, за что ему огромное спасибо. Под конец тайма мы немного смогли прийти в себя, выровняли игру и поймали соперника на контратаке, поведя в счёте.
Во втором тайме игра в нашем исполнении была уже не столь удручающей, но и отличной или даже хоро ... Читать дальше »
Категория: Клубный Кубок (сезон 5) | Просмотров: 689 | Добавил: Slow | Дата: 2007-03-03 | Комментарии (0)

"Велецику" 1:3 "Пахтакор"
1:1 9 Улугбек Ерешеев
1:2 9 Улугбек Ерешеев
1:3 10 Годфри Силлах

В одноименный с названием клуба албанский город Велецику наша команда поехала в приподнятом настроении. На поле готовились выйти отдыхавшие два тура два дисквалификанта ;-), ну и поскольку это третья подряд игра (а выносливость у нас прокачена далеко не у всех) игрокам были даны ослабленные установки на тренировку по интенсивности, а кое кому и вообще поменяли тренировку на поход в кино и дискотеку. :-)
Настроение было задано, желание побеждать присутствовало. Соперник тоже подошел очень серьезно к игре, скауты сообщили что все игроки основы команды соперника востановились физически почти на 100 после предыдущих игр.

Начало не сулило ничего хорошего. С центра поля розыгрывает Валецику, первая же атака и сразу гол в ворота Пахтакора. На табло засветилось две однерки: одна это 1 гол Валецика и вторая это 1-ая минута матча на которой этот гол был забит. Шок. Еще 10 минут албанцы продолжают атаковать. Потом игра плавно смещается в центр поля. Пахтакор пытается закрепится на половине поля соперника, но Валецику контратакует заработав попутно 3 ж.к. за 20 минут матча.
Ослабленную полузащиту Пахтакора албанцы проходят достаточно легко, но на подступах к штрафной их грамотно встречает DM. Только в конце первого тайма на 45 минуте Ерешев смог забить ответный мяч и команды ушли на переыв со счетом 1:1.
С нача ... Читать дальше »

Категория: Клубный Кубок (сезон 5) | Просмотров: 842 | Добавил: Slow | Дата: 2007-03-02 | Комментарии (0)

"Пахтакор" (Ташкент) 0:1 "Рудеш" (Рудеш)
Взял паузу на написание пресс-конференции потому что нужно было отойти от двух поражений подряд.
На игру с Рудеш команда подошла в "разобранном" состоянии. 3 дисквалифицированных игрока той основы что осталась после отъезда сборников и как следствие отсутствие необходимого минимума для отправки состава привело к игре автосоставом. Выбор игроков автосоставом предрешил исход и думаю стоит порадоваться что результатом стал счет 0:1, а не 0:4 к примеру. Так вот автосостав выставил в створ ворот голкипера со 100 физой но на 20 пунктов мастерства слабее чем тот что был немного уставший, который в свою очередь тоже оказался на поле, но в роли защитника. Дальше расстановку автосостава даже комментировать страшно и не хочется. Тихий ужОс. Возможно везение было на нашей стороне и нам подфартило что на 69 минуте удалили одного из форвардов Рудеш за 2-ю ж.к.
Явно нам могли забить больше, учитывая и разницу в силе команда, Рудеш на 22 пункта сильнее Пахтакора.
И все это безобразие происходило при переполненных трибунах стадиона Пахтакор.
Стоит ли винить игроков - ответ нет. Тренерский просчет -тоже нет. Как говорится стечение обстоятельств и полная невезуха.

Статистика матча:
28.02.2007 г. Ташкент, стадион Пахтакор
Кубок Банка, Групповой этап, 3 Тур
"Зрители: 34.073 (вмещает 35.000)

19' ж.к. 20 Драган Антунович
29' 0:1 11 Бруно Балия (20 ... Читать дальше »

Категория: Клубный Кубок (сезон 5) | Просмотров: 744 | Добавил: Slow | Дата: 2007-03-02 | Комментарии (0)

28.02.2007 г. Сариасии, стадион Туполанг
Клубный Кубок, Групповой этап, 3 Тур
"Туполанг" (Сариасии) 0 - 0 "Джибо" (Джибо)

Зрители: 61.598 (вмещает 64.000)

Состоялся очередной 3 тур Клубного Кубка. Игра Туполанг - Джибо вызвала большой интерес у болельщиков Туполанга. После двух побед Туполанга болельщики верили и в третью подряд победу, всиляли уверенность и два пройгрыша соперника, но в этот вечер победа не досталось не одному сопернику. Джибо приложило все усилия, чтобы попытаться вырваться из пропасти в которой оказалась команда после первых двух туров.
Несмотря на нули на табло игра выдалась интересной и интригующей. Мяч практически не задерживался у команд. Команды постоянно переходили в быстрые контратаки, но на пути нападающих возникали непреступные вратари, которые заслуженно были признаны лучшими игроками своих команд в этот вечер.
Туполангу не хватало фланговых атак, все атаки шли через центр и мяч становился легкой добычей центральных защитников Джибо. А вот соперник в полной силе использовал фланги, но Туполанг играл слажено, да и везения не хватало Джибо.
Итог 0:0. Туполанг сохраняет неплохие шансы на выход в плей-офф.
P.S. Отметим Вратаря Туполанга Карима Ахмедалиева отстоявшего свой 3 матч на ноль

Категория: Клубный Кубок (сезон 5) | Просмотров: 726 | Добавил: petya | Дата: 2007-03-01 | Комментарии (1)

Буду откровенен, не очень-то хотелось давать комментарии после столь невзрачного матча, но решил сделать это на следующий день после игры. Тем более, что в прошедшем чемпионате страны комментария была удостоена каждая игра, даже самая неудачная.
По сравнению с предыдущим туром наш состав не изменился. У Шайхонтахура костяк сформировался уже давно и менять его существенно не имеет смысла. Единственное, постепенно притирается к команде Жуниор, но эта притирка идёт для него очень быстро и довольно безболезненно.
В 1 туре была не очень убедительная, но волевая победа 2-1 в гостях. Это давало нам право надеется наудачный исход во 2 туре дома. Но, с самого начала игра не заладилась в атаке. Те моменты, что мы имели, были не использованы. Для меня по-прежнему остаётся загадкой низкая результативность Ахмеджанова. Относительно второго тайма я бы хотел отметить только удаление в нашем составе, которое произошло ближе к концу матча и не отразилось существенно на результате. Но без левого полузащитника сложно будет играть следующие два тура, придётся что-то придумывать в плане тактики.
Категория: Клубный Кубок (сезон 5) | Просмотров: 676 | Добавил: CSKAmpio | Дата: 2007-02-28 | Комментарии (1)

27.02.2007 г. Пуэнт-Нуар, стадион Абейлес
Клубный Кубок, Групповой этап, 2 Тур
"Абейлес" (Пуэнт-Нуар) 0 - 1 "Туполанг" (Сариасии)
Зрители: 43.267 (вмещает 44.000)

В целом игра выдаль достаточно ровной. Во многом исход предопределило удаление игрока соперника на 1 минуте, после чего Туполанг начал играть в свой футбол. Игра проходила в спокойной обстановке, при давлении Туполанга, хотя в 1 тайме Абейлес все же несколько раз достаточно остро угрожал воротам соперника. На 36 минуте стараниями Ахмета Ихова и анвара Джалилова счет был открыт. Туполанг повел 1:0. После чего игра полностью успокоилась.
Во втором тайме ничего интересного не происходило. Абейлес совершенно не угрожал воротам соперника, а вот Туполанг несколько раз пробивал в створ ворот, хотя безрезультативно. Во втором тайме Туполангу не хватало остроты, много брака было при передачах. Рисунок игры оживила замена Джалилова на Саидкомила Разыкова. Разыков несколько раз угрожал воротам соперника, но видимо молодому футболисту не хватило опыта.
В результате вторая минимальная победа Туполанга и 58 текущее место в 7 группе КК.

Категория: Клубный Кубок (сезон 5) | Просмотров: 723 | Добавил: petya | Дата: 2007-02-28 | Комментарии (2)

Нквази 2:0 Пахтакор
Вот и первое поражение. Как первое в КБ у Пахтакора, так и мое первое с Пахтакором. Могло ли его не быть? Ну наверно, хотя только везение после потери 2 игроков в прошлом туре могло принести нам ничью. К сожалению оно отвернулось от нас. И снова пресловутые карточки, и снова мы в меньшинстве весь матч, но нам не могло везти вечно. За вторую ж.к. на 15 минуте мы остались в 10-ром (потеряли лучшего CM силой 106), однако дух команды не сломился и Пахтакор продолжал атаковать. Противник в лице главного тренера Романа Балуева выбрал осторожную схему 5-3-2 и активно контратаковал. Нужно отметить что контратаки были очень опасными, вплоть до 78 минуты нашему голкиперу Таджибаеву удавалось разряжать обстановку. За игру было выдано 6 горчичников в том числе 4 нашей команде (ну и 1 к.к. конечно).
И вот на 78 минуте сломался голкипер, не знаю сказалась ли усталость, груз ответсвенности или просто нехватило мастерства но вина за оба мяча конечно лежит полностью на нем.
В последней 10 минутке хозяева смотрелись предпочтительней и как итог два мяча в наши ворота, причем второй вообще под занавес на 90 минуте.
Побеждает сильнейший, в этом матче мы ими не были (хотябы по настрою и выполнению установок тренера - поскольку установок на нарушения - не было)

Посмотрел матч на новом вьювере. Там нам повезло больше. Удалений не случилось и забили мы первыми причем забил купленый у Сурхана игрок мастерством 2 ... Читать дальше »

Категория: Клубный Кубок (сезон 5) | Просмотров: 692 | Добавил: Slow | Дата: 2007-02-28 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz