Главная » 2007 » Март » 4 » 5 ТУР: Пахтакор (Slow) - комментарии после игры.
5 ТУР: Пахтакор (Slow) - комментарии после игры.
Пахтакор 2:0 Эгризи
1:0 Годфри Силлах (Улугбек Ерешеев)
2:0 Амир Убайдуллаев (Улугбек Ерешеев)

После череды дисквалификаций начавшейся в 1-ом туре только к 5-му Пахтакор смог подойти в своей лучшей форме (без учета сборников). Предвосхищая события скажем, что это не могло не отразиться на результате и как итог 2:0 домашняя победа Пахтакора. Помогло и то что Пахтакор был на 12 пунктов сильнее по силе 11 своего соперника из Бишкека. Перехватив мяч в центре поля Улугбек Ерешев бросается вперед, но грубый подкат игрока Эгрези останавливает его. Штрафной. Розыгрыш. Пас на Годфри Силлах и его выход 1 на 1 с вратарем Эгрези заканчивается взятием ворот. Снова быстрый гол в исполнении Пахтакора - 5-я минута. Тот же Силлах мог удвоить результат уже на 11 минуте но выйдя снова 1 на 1 с вратарем переволновался (или не поверил второму подарку от защиты Эргези), обыграл вратаря и не попал в пустые ворота. Еще один 100% момент упустил на 20 минуте Улугбек Ерешев, пробивая пенальти пробил точно - во вратаря. Защита и полузащита Пахтакора тщательно действовала в обороне и хитрые комбинации Эргези удавалось вовремя присечь. На 30 минуте Амир Абдуллаев точным ударом удвоил счет. После чего гости начали фолить. На перервы команды ушли при счете 2:0.
Раздача горчичников продолжилась и во втором тайме, но на счет это не повлияло. Пахтакор уверенно довел матч до конца и сохранил заработанное в начале встречи преимущество.
Действиями команды доволен. Установки на игру были выполнены. Пахаткор поднялся в турнирной таблице благодаря этой победе и имеет впринципе неплохие шансы войти в число 16 лучших, если конечно во второй половине турнира нас снвоа не будут преследовать дисквалификации.

Просмотр на новом вьювере показал счет 3:2 в нашу пользу. Победный гол был забит на 79-ой минуте.

03.03.2007 г. Ташкент, стадион Пахтакор
Кубок Банка, Групповой этап, 5 Тур
Зрители: 33.902 (вмещает 35.000)

События матча:
5' 1:0 10 Годфри Силлах (9 Улугбек Ерешеев)
31' 2:0 8 Амир Убайдуллаев (9 Улугбек Ерешеев)
39' ж.к. 12 Руслан Токоев
39' ж.к. 9 Самир Бельдинов
46' ж.к. 8 Амир Убайдуллаев
55' ж.к. 6 Роман Кочералиев
65' замена: 13 Чингиз Федотов вместо 12 Руслан Токоев
90' ж.к. 56 Оливер Крал