Главная » 2007 » Март » 3 » 4 ТУР: Шайхонтахур (CSKAmpio) - комментарии после игры.
2:44 AM
4 ТУР: Шайхонтахур (CSKAmpio) - комментарии после игры.
Шайхонтахур 4-1 Йокогама ФК
Один из лучших матчей в плане счёта и содержания на этом КК, но, как не странно, не всё меня вновь устроило в плане показанной командой игры.
На эту встречу Шайхонтахур снова не смог выйти оптимальным составом, более того не имея возможности сыграть не только с флангами в полузащите, но и выствить фланги в защите, ибо и там и там, присутствовали только представители правого фланга. Поэтому было решено избрать тактику в 3 нападающих, с целью до минимума сокротить потерю в силе 11. Таким образом расстановка была следующей : 3-1-2-1-3, где полностью, как и в прошлой игре, отсутствовали фланги и акцент делался на центр. Как оказалось, мы не прогадали, ведь соперник вышел играть схемой 5-3-2, до предела насытив центр защиты. Уж не знаю, догадался ли тренер японцев о наших планах или так вышло случайно, по каким-либо другим причинам.
Матч начался с наших атак, которые не носили особой угрозы воротам гостей. Наверное, самой опсной была атака на 14 минуте, когда Михаил Назаров, получивший место в основе, был выведен дальним пасом на рандеву с голкипером гостей, но не смог реализовать выход. Далее же игра постепенно выровнялась и начала переходить под контроль японцев. На 21 минуте в наши ворота был назначен уже вроде 4 или 5 за турнир пенальти и не был реализован, благодаря Мараджабову. После этого игра складывалась довольно ровно, без преимущества одной из сторон. Но на 32 минуте уже мы получили право на пенальти и Гали Усейнов его реализовал. А буквально через две минуты Муса Ахмеджанов, выйдя один на один с вратарём, удвоил результат. Видимо, этот отрезок поверг гостей в шок, который увеличился на 42 минуте после блестящей комбинации и удара Александра Клецкова 3-0.
Второй тайм был обречён. Гости не очень стремились отыграться, видимо не веря в свои силы, мы же не очень стремились забить, хотя атаки порой получались очень неплохие. На 78 минуте Гали Усейнов сумел всё же оформить дубль, доведя счёт до ещё более неприличных 4-0. На этом, собственно, всё было закончено. Гости, отдам должное, сумели забить гол престижа, на 93 минуте игры, сделав результат 4-1. Но не более того.
В нашей игре пока нет стабильности на протяжении всех 90 минут матча, мы играем отрезками, в основном очень неудачно проводя первую половину первого тайма, затем выравнивая игру. И я не остался доволен тем, что команда не была сосредоточена в защите до последних минут, пропустив таки гол в концовке. В общем, пока есть над чем работать. В следующем матче к нам фернуться фланги, но вот я теперь не уверен, нужны ли они нам...?

автор: CSKAmpio

Категория: Клубный Кубок (сезон 5) | Просмотров: 685 | Добавил: Slow | Рейтинг: 0.0/0